LE ROY LADURIE (Emmanuel)

Lot 413
Estimation :
120 - 150 EUR
LE ROY LADURIE (Emmanuel)
Paysans de Languedoc. Paris-La Haye, Mouton, 1966, 2 vol. gr. in-8, toile verte, jaquette illustrée (reliure de l'éditeur). Thèse pour le doctorat ès lettres avec au second volume les annexes, sources et graphiques
Mes ordres d'achat