LEBRUN (Emilien)

Lot 427
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
LEBRUN (Emilien)
Essai historique sur la ville de Brignoles. D'après les notes de M. Emilien Lebrun, [publié par Dom Henri Jaubert et Gabriel Reboul]. Marseille, Imprimerie marseillaise, 1897, fort in-8, demi-chagrin bleu nuit, dos à nerfs (rel. moderne). Monographie rare et recherchée, tirée à 200 exemplaires, non vendus. Exemplaire offert à M. le baron de la Roque. 9 planches dont 3 plans (2 dépliants). Bon exemplaire
Mes ordres d'achat