[PAPON (Jean-Pierre)]

Lot 431
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 1 800EUR
[PAPON (Jean-Pierre)]
Histoire générale de Provence, dédiée aux États. A Paris, chez Moutard, 1777-1786, 4 vol. in-4, basane marbrée, dos à nerfs orné (reliure postérieure). Une des plus importantes histoires de Provence publiées, illustrée de 18 planches gravées et de deux cartes repliées. Vignettes gravées, 18 pl. et 2 cartes dépl. Qqs rousseurs éparses, petites mouillures en marges. Cachet de la bibliothèque du docteur Ollivier. Bel exemplaire
Mes ordres d'achat