Meuble d'entre-deux à façade et côtés évasés... - Lot 115 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 115
Estimation :
500 - 700 EUR
Meuble d'entre-deux à façade et côtés évasés mouvementés. Il est en placage de bois noirci incrusté de cuivre à décors de filets et large médaillons à rinceaux feuillagés et vase fleuri. Il repose sur une base découpée. Dessus de marbre blanc (rapporté). Époque Napoléon III. (Petits accidents et fentes). 101,5 x 112,5 cm
Mes ordres d'achat