Petit bureau de pente en placage de bois... - Lot 117 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 117
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 700EUR
Petit bureau de pente en placage de bois noirci incrusté de cuivre à décor de filets, feuillages, rinceaux, fleurs et trophées de l'amour dans des encadrements. Pieds fuselés cannelés réunis par une entretoise en X. Belle garniture de bronzes ciselés. Époque Napoléon III. 96 x 73 cm
Mes ordres d'achat