Armoire en bois peint à décor polychrome... - Lot 124 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 124
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 8 200EUR
Armoire en bois peint à décor polychrome de tulipes, oeillets, oiseaux, enroulements de feuillages et médaillons figurant un homme et une femme de qualité sur fond noir. Au dos, une inscription à l'encre "Cte de Bros 1er dragon Lure". Uzes, fin du XVIIe siècle. (Petites restaurations d'entretien, notamment au décor). 184 x 107 cm
Mes ordres d'achat