Écran de foyer en bois sculpté et doré. Il... - Lot 127 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 127
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 400EUR
Écran de foyer en bois sculpté et doré. Il est de forme légèrement mouvementée à décor de rocailles et fleurettes et repose sur des pieds patins à enroulements. Garni d'une tapisserie de Beauvais à décors d'oiseaux sur un fond de paysage aquatique dans un entourage de croisillons et de fleurs. En partie d'époque Louis XV. 99 x 74 cm
Mes ordres d'achat