Paire de chauffeuses en noyer teinté mouluré... - Lot 166 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 166
Estimation :
400 - 600 EUR
Paire de chauffeuses en noyer teinté mouluré et sculpté. Elles présentent un dossier mouvementé sommé d'un motif de noeuds de ruban. Elles reposent sur des pieds balustre côtelés terminés par des roulettes. Époque Louis Philippe.(*)
Mes ordres d'achat