Bonheur-du-jour en bois de placage marqueté... - Lot 175 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 175
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 450EUR
Bonheur-du-jour en bois de placage marqueté de cannelures simulées, de filets contrastés et d'un bouquet fleuri. Il ouvre à deux tiroirs en ceinture, un cylindre et deux portes vitrées surmontant un tiroir en partie haute. Il repose sur des pieds en gaine fuselée. Dessus de marbre blanc à galerie. Travail de l'Est de la France de la fin du XVIIIe siècle. Haut.: 149 - Larg.: 82 cm (*)
Mes ordres d'achat