Lot de deux pistolets : - Grand pistolet... - Lot 131 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 131
Estimation :
180 - 200 EUR
Lot de deux pistolets : - Grand pistolet à percussion du type 1833. Crosse quadrillée. Garniture en fer gravé. (Manques au bois et baguette absente. Mécanique fonctionnelle). - Petit pistolet à silex transformé à percussion. Crosse quadrillée. Canon court. (Manque baguette. Mécanique focntionelle).
Mes ordres d'achat