BOUCHERON

Lot 20
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 486EUR
BOUCHERON
POUDRIER rectangulaire en argent et vermeil (925‰) godronné, le couvercle ciselé et ajouré à motifs de feuillages découpés sur fond miroir, orné de six pierres rouges cabochons. Fermoir géométrique à pans coupés. Travail français, vers 1950. Poinçon de Maitre du Joaillier HELLUIN MATLINGER. Signé BOUCHERON Paris, numéroté. Dans son étui en suédine noire. Dim. : 7,5 x 5,6 x 1,5 cm Poids brut : 184,5 g
Mes ordres d'achat