MONTRE de POCHE «savonnette» en or jaune... - Lot 42 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 42
Estimation :
200 - 400 EUR
S'inscrire sur drouot.com
MONTRE de POCHE «savonnette» en or jaune (750‰) entièrement ciselé et guilloché, carrure godronnée. Cadran émail blanc (fêle), chiffres romains, chemin de fer, une aiguille tordue. Chocs, manque le verre.
Travail français, vers 1900.
Cal. : 42 mm - Poids brut : 39,6 g
Mes ordres d'achat