MONTRE de COL et sa CHAÎNETTE en or jaune... - Lot 77 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 77
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 664EUR
MONTRE de COL et sa CHAÎNETTE en or jaune et or gris (750‰) orné d'émail translucide partiellement guilloché, à motifs de guirlandes de fleurs, carrure ornée de perles (non testées)(manque une perle). Cadran doré guilloché à motif rayonnant, chiffres arabes. Mouvement mécanique. Remontoir et bélière «noeud» sertis de diamants taillés en rose. (Léger manque à l'émail). Travail français, vers 1900-1910. Cal. : 30 mm - Poids brut total : 17,8 g
Mes ordres d'achat