LOT de pierres précieuses, pierres d'imitations,... - Lot 93 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 93.B
Estimation :
400 - 500 EUR
LOT de pierres précieuses, pierres d'imitations, pierres dures et divers, de formes et tailles diverses, accidents et manques, comprenant : - lot de corail divers (sculptés ou perles). Poids total : 72,4 g. - un lapis lazuli de forme «coeur». Poids : 6,7 g. - deux morceaux d'ambre. Poids : 14,4 g. - cinq éléments de jade, lapis lazuli et cristal de roche gravés et repercés. Poids brut : 5,6 g. - une quartz-oeil-de-tigre de forme cabochon ovale. Poids : 8 g. (Accidents et manques)
Mes ordres d'achat