BAGUE en or gris (750‰) serti d'un rubis... - Lot 96 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 96
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Résultat : 2 816EUR
BAGUE en or gris (750‰) serti d'un rubis BIRMAN de forme ovale pesant 2,21 carats, épaulé de six diamants taille baguette, en chute. Doigt : 52 - Poids brut : 5,3 g Le rubis est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GGT datant du 17/2/2017, attestant son poids 2,21 carats, chauffé, résidus modérés, sa couleur «Pinkish- Red», son origine BIRMANIE (Myanmar).
Mes ordres d'achat