FAVRE Antoine (1734-1820)

Lot 101
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 844EUR
FAVRE Antoine (1734-1820)
MONTRE de POCHE en or jaune (750‰). Carrure godronnée, cadran émail blanc (petits chocs), chiffres arabes, aiguilles ‘Bréguet'. Mouvement à coq. (Usures, verre à refixer). Mouvement signé FAVRE, à Paris, numérotée 176. Fin du XVIIIe siècle. Cal. : 48 - Poids brut : 85,2 g
Mes ordres d'achat