LOU BOUILLE ABAISSE CONTE Texte anonyme en... - Lot 151 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 151
Estimation :
100 - 150 EUR
LOU BOUILLE ABAISSE CONTE Texte anonyme en provençal ? débutant par «Dans une ville de Provence» (s.l.n.d.). 4 pp. in-4. Papier filigrané. Le texte est organisé en 2 colonnes par page. Cellesci sont séparées par une plante dessinée à l'encre rouge, qui au fur et à mesure de l'avancement du texte s'épanouit Provenance : famille Bonaparte par succession.
Mes ordres d'achat