PASSEPORT 1ER EMPIRE - HAUT-RHIN Passeport... - Lot 152 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 152
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 76EUR
PASSEPORT 1ER EMPIRE - HAUT-RHIN Passeport en partie imprimé, Sainte-Marie-aux- Mines, le 1er avril 1808. 1 p. in-folio, document collé sur carton fort et encadré. Au dos du cadre, un certificat d'authenticité établi par «Les Ecrits d'antan». Passeport en faveur de Jean Monami, cultivateur, originaire de la ville de Sainte-Marie-aux-Mines, valable une année. Document fortement endommagé au pli médiant Provenance : famille Bonaparte par succession.
Mes ordres d'achat