WEYGAND Maxime (1867-1965)

Lot 155
Estimation :
80 - 100 EUR
WEYGAND Maxime (1867-1965)
Lettre autographe signée à Monsieur Pierangeli, Paris, le «3.I.50». 1 p ½. .in-8 Il envoie ses voeux aux Pierangeli et évoque la Corse «espérons que cette année, l'année Sainte apportera dans votre pays plus de raison, plus d'équilibre et de justice [...]». Provenance : famille Bonaparte par succession.
Mes ordres d'achat