Christ aux liens en chêne sculpté, dos ébauché.... - Lot 170 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 170
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Christ aux liens en chêne sculpté, dos ébauché. Assis sur une poutre qui est posée sur un tertre de pierre, le Christ a les mains liées devant lui ainsi que les chevilles retenues par la même corde. Nord de la France ou Flandres, XVIe siècle. (Fentes et rebouchages). Haut. : 36 cm
Mes ordres d'achat