LIMOGES

Lot 178
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 665EUR
LIMOGES
Service à dessert comprenant - vingt-neuf assiettes. Diamètre : 20,7 cm - Deux sucriers ovales couverts à plateau adhérent. (Un accidenté). Longueur : 23.5 cm - trois coupes sur pied dont une accidentée. Haut. : 11,4 cm - Deux coupes sur petit pied . Haut. : 5 cm - Un présentoir avec son anse trylobée. Longueur : 33 cm À décor polychrome au centre de bouquets de fleurs différents. L'aile à fond rose. Réhaussé d'un filet pourpre et d'un filet or. Début du XXe siècle.
Mes ordres d'achat