Verseuse en argent de forme balustre, la... - Lot 183 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 183
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 024EUR
Verseuse en argent de forme balustre, la panse à décor de godrons et d'une frise de rosaces sur fond amati, la prise du couvercle en forme de cygne, le bec terminé par une tête de bélier, la base et l'épaulement décorés d'une frise de rais de coeur. L'anse en ébène. Orfèvre : Pierre-Jacques MEURICE, insculpé en 1806. 1819-1838. Poids brut : 711 g - Haut. : 32 cm
Mes ordres d'achat