Ferdinand BARBEDIENNE Editeur

Lot 196.Bis
Estimation :
400 - 600 EUR
Ferdinand BARBEDIENNE Editeur
Paire de vases «Clodion», réduction n°2, en bronze à patine brune à décor en léger relief de femmes antiques, signés sur le pied F. BARBEDIENNE. Sur des socles octogonaux en marbre rouge griotte. Hauteur sans le socle : 35 cm et, avec le socle : 38 cm Note : figurent encore au catalogue de LEBLANCBARBEDIENNE Succr de 1911, page 53, reproduits.
Mes ordres d'achat