Tapis indo-persan en laine. Champ à décor... - Lot 197 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 197
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 960EUR
Tapis indo-persan en laine. Champ à décor animalier constitué de gibiers et d'animaux sauvages sur fond ocre agrémenté de rinceaux fleuris. Bordure principale à décor de rinceaux fleuris sur fond noir entourée de frises consituées de rosaces sur fond clair. Milieu XXe. (Quelques usures sur les lisières). 321 x 246 cm
Mes ordres d'achat