Serge CHARCHOUNE (1888-1975)

Lot 220
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 12 800EUR
Serge CHARCHOUNE (1888-1975)
Violon blanc, 1946 Huile sur toile. Signée en bas à droite. Titrée et contresignée au dos. (Importantes craquelures). 54 x 73 cm Provenance : Vente Ader-Picard- Tajan, 27 novembre 1990, N°131. Bibliographie : «Charchoune», Raymond Creuze, Edition Creuze, Paris, 1975, Vol II, reproduit et décris sous le N°407, p. 45.
Mes ordres d'achat