Arpad SZENES (1897-1985)

Lot 237
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 304EUR
Arpad SZENES (1897-1985)
Crète, 1973 Huile sur contreplaqué. 7 x 18 cm Provenance : Galerie Jeanne Bucher, Paris (étiquette au dos). Bibliographie : - Chiara Calzetta Jaeger, Arpad Szenes - Catalogue Raisonné des Dessins et Peintures, Volume II, Milan, éditions Skira, 2005, série des paysages n°AS73-007, reproduit p.633. - Anne Philipe, Guy Weelen, Arpad Szenes, Paris, Cercle d'Art, 1991, n° 237, reproduit page 206.
Mes ordres d'achat