Arpad SZENES (1897-1985)

Lot 238
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 13 440EUR
Arpad SZENES (1897-1985)
Paysage, 1967 Huile sur papier contrecollé sur panneau. Porte le cachet de l'atelier en bas à droite. 99 x 31 cm Provenance : - Galerie Jacob, Paris Exposition : Galerie Jeanne Bucher, Fiac 1999 Bibliographie : Chiara Calzetta Jaeger, Arpad Szenes - Catalogue Raisonné des Dessins et Peintures, Volume II, Milan, éditions Skira, 2005, série des paysages n°AS67-009, reproduit p.589.
Mes ordres d'achat