Arpad SZENES (1897-1985)

Lot 240
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 840EUR
Arpad SZENES (1897-1985)
Le Remblai, 1969 Huile sur papier contrecollé sur toile. Signée en bas à droite. 32,5 x 51 cm Bibliographie : Chiara Calzetta Jaeger, Arpad Szenes - Catalogue Raisonné des Dessins et Peintures, Volume II, Milan, éditions Skira, 2005, série des paysages n°AS70-028, reproduit p.612.
Mes ordres d'achat