Line VAUTRIN

Lot 278
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 48 640EUR
Line VAUTRIN
Miroir sorcière modèle soleil à pointes n°1 en talossel bleu intégrant des miroir bleu violacé (petits fêles). Signé au dos, pastille Roi et marqué XII. Diam. 23,5 cm Bibliographie : Patrick Mauriès, Line Vautrin, miroirs, catalogue d'exposition, Galerie Chastel Maréchal, Paris, 2004, modèle référencé et reproduit dans un autre coloris pp. 88-89. Line Vautrin, The mirror effect, Galerie Marcilhac, Paris, 2021, modèle référencé et reproduit dans d'autres coloris pp. 60-61 et 114-117.
Mes ordres d'achat