MANETTE : - Deux petits ange en bois sculpté... - Lot 1 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 1
Estimation :
80 - 120 EUR
MANETTE : - Deux petits ange en bois sculpté en ronde bosse et polychromé. Italie ? H. : 27 cm (Manque les ailes). - Paire de vases en opaline à décor polychrome de fleurs au naturel sur fond blanc. Filets d'or sur le poed et la base. XIXe siècle (Accident et manque) -Esnauts et Rapilly. Vie privée et criminelle d'Antoine-François Derues. 7 gravures sous verres. (Verres cassés) 18 x 24.5 cm - BOHÊME - Gobelet à piédouche, taillé à côtes plates, en verre doublé d'émail rouge gravé d'un cerf et de biches dans un décor sylvestre. Daté 1853. Haut : 14.5 cm (Eclat au pied). - Paire de chiens en faïence émaillé blanc et rouge. Angleterre
Mes ordres d'achat