BRACELET en métal orné de huit plaques de... - Lot 14 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 14
Estimation :
80 - 100 EUR
BRACELET en métal orné de huit plaques de nacre, chacune peinte d'une miniature persane, figurant une scène différente. Manques. Début du XXème siècle. Travail d'Iran ou Syrie.  Dim. des miniatures : 2 x 2,4 cm. Long. du bracelet : 18,3 cm.
Mes ordres d'achat