Lot 96
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 4 200EUR

Montre de poche en or à répétition des quarts à deux automates frappant sur des cloches, le mécanisme à cache poussière, le cadran demi squelette à couronne émaillée de chiffres arabes, le fond guilloché (accidents et manques). Mécanisme signé Vaucher Frères. Premier tiers du XIXe siècle. Diamètre: 5,9 cm - Poids brut: 102,7 g D.S.
Mes ordres d'achat