Ménagère de couverts en argent, modèle à... - Lot 118 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 118
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 6 200EUR
Ménagère de couverts en argent, modèle à filets, agrafes et coquilles, spatule violonée gravée A D, composée de dix-huit couverts de table, dix-huit couverts à entremets en vermeil, dix-huit cuillères à thé, une louche, une pince à asperges, une cuillère à saupoudrer, une pince à sucre. De même modèle sur manche fourré: dix-huit couteaux de table, dix-huit couteaux à fromage, lame acier, dix-huit couteaux à fruit, lame en vermeil, quatre pièces à hors-d'oeuvre, un service et un manche à gigot, un service à salade, deux pelles à glace et à poisson, hauts en acier ou ivoire. Travail de VEYRIER et Pierre QUEILLE. Poids des pièces autres que celles sur manche: 6 230 g Dans un coffre en bois gainé signé Guillemin Fils orfèvre. D.S.
Mes ordres d'achat