Raymond Auguste Quinsac MONVOISIN (Bordeaux 1794 - Boulogne-sur-Mer 1870)

Lot 149
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Portrait d'homme Toile. Signée, localisée et datée en bas à droite R.Q.MONVOISIN /CHILI /1850. 105 x 85 cm R.M. MONVOISIN vit dix ans en Amérique du Sud, de 1842 à 1852. Il séjourne au Chili après avoir organisé une école de peinture au Pérou. Il est de retour à Paris en 1853.
Mes ordres d'achat