CHINE (Canton)

Lot 215
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 4 000EUR
CHINE (Canton)
Importante coupe en porcelaine à décor polychrome et or de scènes de palais animés de mandarins et de servantes, dans des réserves en accolade. Monture en bronze doré à décor ajouré de feuillages. XIXe siècle. Diamètre: 55 cm M.B.
Mes ordres d'achat