Sceptre ruyi en bois à patine brun noir à... - Lot 224 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 224
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 8 500EUR
Sceptre ruyi en bois à patine brun noir à décor de calligraphie incrusté d'argent, il est orné de trois plaques en néphrite à décor sculpté et ajouré d'oiseaux et fleurs. Chine, XVIIIe siècle. Partie détachée. Longueur: 60 cm T.P.
Mes ordres d'achat