Butsudan en bois laqué noir avec à l'intérieur... - Lot 244 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 244
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 000EUR
Butsudan en bois laqué noir avec à l'intérieur une statuette de kannon debout sur le lotus devant une mandorle en bois laqué or. Les yeux sont incrustés en verre. Japon, XVIIIe siècle. Manques. Hauteur: 48 cm T.P.
Mes ordres d'achat