Compagnie des Indes Paire de terrines rondes... - Lot 271 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 271
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 3 500EUR
Compagnie des Indes Paire de terrines rondes couvertes à anses latérales, décor polychrome dans le style de la famille rose de fleurs, plantes, insectes, papillons et balcons. XVIIIe siècle. Une prise de couvercle restaurée et quelques éclats. G.L
Mes ordres d'achat