Compagnie des Indes

Lot 277
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 400EUR
Compagnie des Indes
Chope à anse dragon à décor polychrome de personnages dans une réserve, le fond à l'imitation de la vannerie-écaille avec réserves alternées rocaille, soulignée de camaïeu bleu. Fin du XVIIIe siècle. G.L
Mes ordres d'achat