CHINE (Compagnie des Indes)

Lot 281
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
CHINE (Compagnie des Indes)
Lot comprenant six assiettes rondes en porcelaine à décor polychrome et or de fleurs, objets usuels et oiseaux parmi des branchages. XVIIIe siècle. Petites égrenures, une assiette avec un choc étoilé. Diamètre: 22 cm M.B.
Mes ordres d'achat