SAINT-AMAND

Lot 285
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 100EUR
SAINT-AMAND
Plat en faïence à bords contournés à décor polychrome de petit feu d'un danseur sur un tertre, des brindilles fleuries sur l'aile et un filet carmin sur le bord. XVIIIe siècle. Retraits de cuisson. Diamètre: 30, 5 cm M.B.
Mes ordres d'achat