DECK Théodore (1823 - 1891)

Lot 290
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
DECK Théodore (1823 - 1891)
Jardinière en faïence fine de forme ovale à décor polychrome de fleurs stylisées dans le goût d'Iznik; les anses en forme de dragon. Intérieur en zinc. Marquée. Epoque de la fin du XIXe siècle. Un éclat en bordure. Hauteur: 12 cm - Longueur: 49 cm - Profondeur: 23 cm M.B.
Mes ordres d'achat