Cabinet en placage de palissandre incrusté... - Lot 314 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 314
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 1 500EUR
Cabinet en placage de palissandre incrusté de filets d'ivoire et bois noirci. Il ouvre à deux tiroirs supérieurs et deux tiroirs dans la partie basse ainsi que quatre tiroirs latéraux encadrant une porte. L'intérieur présente des côtés garnis de glace et un plancher à décor géométrique. Il ouvre à six petits tiroirs. Travail de la fin du XVIIe siècle. Base refaite, fentes, décollements, petits accidents et manques. Hauteur: 59 cm - Largeur: 105 cm Profondeur: 45 cm C.R.D.
Mes ordres d'achat