Commode à côtés et façade cintrés en placage... - Lot 335 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 335
Estimation :
2000 - 2200 EUR
Commode à côtés et façade cintrés en placage de bois de violette, ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs. Le bois de violette présente des encadrements à galons. Poignées de tirages fixes incluant les entrées de serrure de forme rocaille. Pieds avants cambrés. Époque Louis XV. Le dessus de bois est d'époque postérieure. Hauteur: 83 cm - Largeur: 128 cm Profondeur: 59,5 cm R.L.
Mes ordres d'achat