Meuble scriban en placage de noyer et ronce... - Lot 337 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 337
Estimation :
25000 - 35000 EUR
Meuble scriban en placage de noyer et ronce dans des encadrements à jeu de frise, le haut à deux portes foncées de miroir surmontées d'un miroir, deux petits tiroirs, le bas galbé en façade et sur les côtés ouvrant à un abattant et trois tiroirs. Italie du Nord, Lombardie, XVIIIe siècle. L'intérieur des portes de la partie supérieure modifié en chêne, manquent les tablettes, le miroir du haut refait. Hauteur: 257 cm - Largeur: 104 cm - Profondeur: 63 cm M.P.
Mes ordres d'achat