Petite console en bois redoré, sculpté à... - Lot 345 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 345
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 350EUR
Petite console en bois redoré, sculpté à jour de coquilles et vaguelettes, l'entretoise présente un décor de fleurs dans un cartouche également à vaguelettes, les montants en courbes inversées. Époque Louis XV. Cartouche de l'entretoise rapportée. Dessus de marbre brun veiné de blanc. Hauteur: 82,5 cm - Largeur: 62,5 cm Profondeur: 39,5 cm R.L.
Mes ordres d'achat