Bureau de pente marqueté de bois de violette... - Lot 347 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 347
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 900EUR
Bureau de pente marqueté de bois de violette et divers bois dont du merisier et de l'amarante présentant des décors oblongs dans des réserves sur un fond marqueté en feuille, la façade galbée ouvre à trois tiroirs et un abatant découvrant un casier en bois clair décoré de galons d'acajou et de satiné. Époque Louis XV. La marqueterie de l'abattant a été déplacée et entourée de galons d'acajou. Hauteur: 98 cm - Largeur: 98,5 cm Profondeur: 49 cm R.L.
Mes ordres d'achat