Commode à léger ressaut central ouvrant par... - Lot 349 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 349
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 12 200EUR
Commode à léger ressaut central ouvrant par deux tiroirs sans traverse à décor marqueté en façade d'un paysage animé de personnages et d'urnes antiques sur les côtés. Les montants à pans coupés reposant sur des pieds cambrés. Plateau de marbre à cavet renversé restauré. Estampille d'ELLEAUME et marque la Jurande des Menuisiers Ebénistes. Epoque Transition Louis XV - Louis XVI. Petits manques, fentes, restaurations. Hauteur: 85 cm - Largeur: 95 cm Profondeur: 44 cm M.B.
Mes ordres d'achat