Secrétaire droit ouvrant à un tiroir, un... - Lot 352 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 352
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Secrétaire droit ouvrant à un tiroir, un abattant et deux vantaux, montants avant légèrement arrondis, montants arrière saillants, marqueté en fil de satiné dans des encadrements de filets de grecques, dessus de granit noir. Estampillé C.C. SAUNIER. Epoque Louis XVI. Accidents. Hauteur: 139 cm - Largeur: 88 cm Profondeur: 42 cm R.L. Claude Charles Saunier (1735-1807), reçu maître en 1752.
Mes ordres d'achat