Table demi-lune en placage d'acajou, le plateau... - Lot 354 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 354
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Table demi-lune en placage d'acajou, le plateau est ceinturé d'une moulure de cuivre et de baguettes entourant les trois panneaux de la ceinture. Elle repose sur cinq pieds fuselés et cannelés, surmontée de petits motifs de losange en marqueterie. Époque Louis XVI. Petites fentes sur le plateau. Hauteur: 73,5 cm - Largeur: 108 cm Profondeur: 54 cm R.L.
Mes ordres d'achat